Зарплаты бюджетников вырастут

Зарплаты бюджетникам в регионе поднимут. На эти цели выделен один миллиард 600 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщил Глава региона Максим Егоров на заседании областной Думы.

Индексация коснется 22-х тысяч тамбовчан. Это медики, учителя, социальные работники и работники культуры. Увеличение стало возможным за счет образовавшихся на начало текущего года остатков средств бюджета области.

Как отметил Глава региона, несмотря на сложности минувшего года, удалось не только выполнить все социальные обязательства, но и сформировать резерв, за счет которого увеличены расходы на три миллиарда 281 миллион рублей. Эти средства направят на разные цели, в том числе на повышение зарплат.

В соответствии с Указом Президента сегодня на Тамбовскую областную Думу вносится законопроект о дополнительном выделении из бюджета области денежных средств в размере миллиард 600 миллионов рублей, в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации. Мы практически один из первых субъектов РФ, который принимает решение о бюджете этого года,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов