Запись детей в первый класс стартует в Тамбове 1 апреля

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников о зачислении их детей в школу на предстоящий учебный год стартует в Тамбове 1 апреля в 9.00.

Вплоть до 30 июня будет вестись запись юных тамбовчан, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих преимущественное право - обучение в данной общеобразовательной организации старшего брата или сестры. С 6 июля могут подавать документы родители тех детей, которые не зарегистрированы на закреплённой территории, но только при наличии в данной общеобразовательной организации свободных мест.

Заявления о зачислении родители могут подать посредством электронной почты, через портал государственных и муниципальных услуг, обратившись лично в школу или через операторов почтовой связи. Основными документами, необходимыми для подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс, являются паспорт родителя, свидетельства о рождении ребенка и о регистрации на закрепленной территории.

По вопросу приема в школы Тамбова можно обратиться в комитет образования администрации города по телефонам: 53-65-36, 53-58-12.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов