Заместитель начальника полиции Мичуринского района и адвокат стали фигурантами уголовного дела о взяточничестве

В региональном СКР сегодня возбудили уголовное дело в отношении начальника следственного подразделения МОМВД «Мичуринский», его подозревают в получении взятки.

Вторым фигурантом дела стал адвокат, который выступил посредником при передачи почти полутора миллионов рублей.

Как нам сообщили в ведомстве, начальник следственного отдела за деньги пообещал обвиняемому в мошенничестве принять меры к изменению меры пресечения его подельнику, содержащемуся в СИЗО. Посредником в передаче денег должен был выступить адвокат. Стороны ударили по рукам и сделка состоялась.

Забегая вперёд, скажем, что офицер полиции своё слово сдержал.

Согласно договоренности, начальник следствия оказал содействие в направлении подчиненным сотрудникам ходатайства в суд об изменении фигуранту уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест, которое было удовлетворено. 12 апреля текущего года при передаче адвокатом денежных средств сотруднику полиции они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области. Размер взятки составил 1 миллион 400 тысяч рублей,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Как сообщили в УМВД региона, если вина офицера полиции будет доказана, он будет уволен и по отрицательным основаниям, и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов