Заместитель главы города Мичуринска покинет пост в связи с утратой доверия

В прокуратуре области сообщили, что вместо увольнения за нарушения требований к служебному поведению госслужащий лишь получил выговор, что стражи закона посчитали необоснованно мягким решением.

Прокуратура Мичуринска в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установила, что глава администрации города принял необоснованно мягкое решение об объявлении служащему выговора.

Речь идёт об увольнении заместителя главы администрации города. По данным прокуратуры, чиновник совершал грубые и систематические нарушения требований к служебному поведению. Госслужащего должны были освободить от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Суд первой инстанции удовлетворил требования прокурора и возложил на главу Мичуринска обязанность изменить формулировку распоряжения на увольнение в связи с утратой доверия. Однако глава администрации города и его заместитель не согласились с принятым решением и обжаловали его в апелляционном порядке.

Но Тамбовский областной суд оставил жалобы без удовлетворения, подтвердив справедливость и законность доводов прокурора. Заместитель главы города Мичуринска покинет свой пост.

Источник: прокуратура Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов