«Закладчику» грозит до 20 лет колонии

Следователи городского УМВД поставили точку в уголовном деле в отношении гражданина Узбекистана, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков. Ему грозит до 20 лет колонии.

Брюнета из бывшей республики Советского Союза задержали 28 июня прошлого года при попытке сделать схрон наркотиков. При личном досмотре у 23-летнего молодого человека оперативники обнаружили и изъяли 121 грамм героина и 3 грамма метадона, а также сотовый телефон, где на фотографиях были отмечены координаты «тайников-закладок».

В ходе дальнейших следственных действий всего было обнаружено 28 свертков с наркотиками, а на съёмной квартире – 47 граммов героина и метадон массой 49 граммов, электронные весы, упаковочный материал.

Изначально задержанный хранил молчание. Однако поняв, что отказ от сотрудничества со следствием может усугубить ситуацию и продлить срок наказания, запел как соловей.

Органами предварительного расследования было установлено и доказано 30 фактов его преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств на территории города Тамбова. В ходе допроса задержанный вину признал полностью, в содеянном раскаялся,

- Артем Муравьев, следователь СУ УМВД РФ по городу Тамбову.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов