Задолженность по заработной плате в Тамбовской области снизилась в 5 раз

Уровень безработицы составляет 0,65 процента на фоне незначительного общероссийского повышения этого показателя.

За месяц в Тамбовской области удалось в 5 раз снизить общую сумму задолженности сотрудникам организаций и предприятий – с 60,2 миллионов рублей до 12 миллионов 886 тысяч рублей.

По официальным данным Тамбовстата, по состоянию на 1 мая зарплату не выплатили 350 работникам. В апреле эта цифра была в 2 раза больше и долги по зарплате оставались на пяти предприятиях региона. За счёт совместной системной работы региональных властей​ и​ правоохранительных органов удалось добиться полной ликвидации задолженности по зарплате в одной из организаций по производству строительных материалов.

Сейчас​ долги по зарплате есть всего на трёх предприятиях.​ Отметим,​ что задолженность по заработной плате в бюджетной сфере отсутствует.

Всего за месяц нам удалось переломить ситуацию с невыплатой заработной платы. Успокаиваться рано, мы продолжим работу в направлении снижения задолженности по зарплате на предприятиях всех форм собственности,

- отметил руководитель области Максим Егоров.

В целом же, как сообщили в пресс-службе администрации региона, ситуацию на рынке труда Тамбовской области можно охарактеризовать как стабильную.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов