Задержаны участники ОПГ, грабившие ювелирные магазины

На сайте МВД России появилась информация о задержании четырёх участников ОПГ, которых подозревают в хищении ювелирных украшений из магазинов и ломбардов в 13-ти регионах страны, в том числе и в Тамбовской области.

Как сообщают правоохранители, группа состоит из жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первое преступление они совершили еще в 2013-м году в Новгородской области. Сообщники тщательно готовились к каждому эпизоду. Несколько дней присматривались к торговым точкам, проверяли наличие охраны и камер видеонаблюдения. Спланировав действия, они врывались в помещения магазинов, закрыв лица медицинскими масками, похищали золотые изделия и скрывались.

Так было и в Котовске. 19-го января 2019-го двое подельников появились в местном ювелирном магазине и вынесли оттуда украшений на сумму в 2 миллиона 800 тысяч рублей. Передвигались фигуранты на двух автомобилях. Они заранее похищали номера с чужих машин и ставили на свои. Все украденное сбывали ювелиру из Москвы.

В итоге на счету подельников 20 грабежей и разбоев, общая сумма ущерба - 50 миллионов рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали криминальный квартет в северной столице.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов