Задержаны трое жителей Мичуринского района, подозреваемых в нападении на бизнесмена в Берёзовке

Сегодня руководитель пресс-службы регионального УМВД прокомментировал некоторые детали задержания трёх подозреваемых в нападении на Романа Герасимова в Берёзовке.
Напомним, преступление было совершено 1 июля. Утром, возле собственного дома на предпринимателя напали трое неизвестных и нанесли Герасимову несколько ножевых ранений. В потасовке досталось так же сыну и жене потерпевшего, которые пришли на помощь бизнесмену, им брызнули в глаза из газового баллончика. После чего злоумышленники скрылись, позже оперативники обнаружили брошенную машину, на которой, возможно, передвигалась криминальная троица. Надо отдать должное сотрудникам уголовного розыска, уже в субботу утром, то есть практически через сутки после преступления, на руках злоумышленников защёлкнулись наручники.
«В Ходе активных розыскных и следственных мероприятий, сотрудникам полиции удалось в кротчайшие сроки установить и задержать подозреваемых в совершении нападения на жителя села Берёзовка Сосновского района. В настоящий момент они задержаны и дают  признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Задержанными оказались жители Мичуринского района 2000 и 2001 годов рождения. При этом один из подельников уже имел конфликт с законом и привлекался по 318 статье - «Применение насилия в отношении представителя власти». Понятно, что задержанные просто исполнители, задача следователей выяснить, по чьему заказу действовала криминальная троица. Потерпевший сразу после нападения был госпитализирован в Котовскую больницу. Роман Герасимов известен, как активный противник строительства на землях Дегтянского сельсовета мусороперерабатывающего предприятия, может быть потому, что сам является учредителем ООО «Технопарк» в собственности которого находятся 4 мусорных полигона в регионе. Конфликт бизнес-интересов одна из основных версий произошедшего.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов