Задержанный в Мичуринском районе орловчанин признался в мошенничестве

25-летний мужчина сознался, что ранее он также пытался совершить мошенничество в Мичуринске и Липецке.

27 декабря в 15. 30 жительнице посёлка им. Калинина позвонил мошенник, и представившись сотрудником полиции, сообщил о том, что племянница пенсионерки совершила серьёзное ДТП и ей грозить уголовное наказание с длительным тюремным сроком. Чтобы уладить «дело», необходима сумма в 1 000 000 рублей. Женщина сказала, что у неё нет таких денег, но есть накопленная сумма в 150 000 рублей. Злоумышленник сообщил, что вскоре приедет курьер, которому необходимо передать собранные деньги.

Родственники потерпевшей вовремя остановили женщину и обратились в органы правопорядка. Полицейские приняли все необходимые срочные меры. Благодаря оперативной работе был задержан уроженец Орловской области, который дал признательные показания. У молодого человека изъята банковская карта и сотовый телефон.

В настоящее время, возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов