Задержание за сопротивление сотруднику ДПС

В Рассказово 34-летний тамбовчанин на капоте своей машины провез полицейского, который пытался его задержать. В результате, страж правопорядка получил травмы, а в отношении водителя возбуждено уголовное дело.

«Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья», именно так следователи квалифицировали действия водителя Жигулей, который пытался скрыться от рассказовских полицейских. Как было установлено в ходе предварительных следственных действий, наряд ППС получил сообщение о драке на одной из улиц города.

«В ходе поисковых мероприятий правонарушитель был обнаружен в автомобиле. Требование сотрудников полиции выйти обвиняемый проигнорировал и попытался скрыться, направив автомобиль на полицейского, преградившего путь движения», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Полицейский оказался на капоте машины, его коллеги стали преследовать легковушку, набирающую скорость. Результат погони - полицейский на больничном, а его обидчик в следственном изоляторе.

- Следует отметить, что задержанный уже ранее был судим за аналогичное преступление и не так давно освободился из мест лишения свободы. Кроме того, по словам следователей, он был лишён водительских прав.

Согласно законодательству, задержанному грозит до 10 лет лишения свободы. Следует отметить, что это второй подобный случай. Первый факт был зарегистрирован в Мичуринске в декабре 2012 года. Тогда, при задержании подозреваемого, оперуполномоченный линейной полиции Сергей Смирнов лишился ступни. Злоумышленник так же поднял его на капот и на огромной скорости врезался в КАМАЗ. Нога оперативника оказалась зажата между машинами и была раздроблена. Сейчас злоумышленник в колонии, ему было назначено 5 с половиной лет лишения свободы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов