Задержан тамбовчанин за серию краж в Тамбовском районе

Житель Притамбовья обворовывал более 40 дачных домиков в Чистых прудах и Периксе. В понедельник суд Тамбовского района арестовал злоумышленника и сейчас он в следственном изоляторе.

Как сообщают полицейские, впервые он заявил о себе три месяца назад кражами в Чистых прудах. Воровал исключительно кабели электропроводки, вырывая их из кабель-каналов, и сдавал в цветмет. После 6 краж он был задержан, но тогда суд его не арестовал, посчитав ущерб незначительным.

После недолгого перерыва по дачному массиву вновь прокатились кражи электропроводки и вновь «металлиста» суд не арестовал.

После второго задержания вор выбрал другую территорию. Теперь дачные домики он вскрывал в Периксе.

Следует отметить, что 30-летний обвиняемый уже привлекался за кражи, а также имел проблемы с законом за незаконный оборот наркотиков.

По данным фактам в следственном подразделении ОМВД России по Тамбовскому району возбуждена серия уголовных дел по статье «Кража». Оперативники установили, что злоумышленник проникал в дачные домики путём разбития окон. Кусачками перекусывал медную электропроводку, выдирал из стен и кабель-каналов и сдавал в пункт приёма лома цветных металлов. В том числе он воровал и электроинструмент,

- Владимир Горбачёв, сотрудник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов