Задержан подозреваемый в порче спортивных тренажёров в Мичуринске

Им оказался несовершеннолетний подросток, стоящий на учёте в полиции.

Летом минувшего года в парке на улице 7 Ноября в Мичуринске реконструировали спортивную площадку, где установили несколько тренажёров. Жители с детьми с большим удовольствием отдыхали там, занимались спортом.

Однако в октябре кто-то сломал два силовых тренажёра. Организация, которой принадлежит спортивная площадка, обратилась с заявлением в полицию.

Дознавателями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм». Правоохранители вели активную розыскную деятельность, и вот наконец личность злоумышленника была установлена. Им оказался несовершеннолетний учащийся одного из профессиональных учебных заведений наукограда. Он признался в вандализме.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних во взаимодействии с органами системы профилактики проводят работу как с подростком, так и с его родителями, чтобы в дальнейшем подобные случаи не повторялись. Молодой человек стоит на учёте в полиции и уже привлекался к ответственности за ряд аналогичных правонарушений.

Отметим, что за подобные деяния предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей либо до года исправительных работ. Организация, на балансе которой находится спортивная площадка, отремонтировала тренажёры. А когда расследование уголовного дела будет завершено, родителям подозреваемого выставят счёт за ремонт спортивного оборудования.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов