Задержан один из участников дерзкой кражи банкомата в Тамбове

Сегодня, согласно решению суда, был помещён в следственный изолятор один из подозреваемых в краже банкомата из торгового центра «Браво сити».

Впрочем, пока он хранит молчание и говорит о непричастности к преступлению. Также нам стало известно, что задержанный – уроженец Молдавии 1982 года рождения.

Напомним, 16 мая четверо неизвестных проникли в торговый центр рано утром и демонтировали банкомат. Позже оперативники нашли его опустошённым в лесополосе недалеко от заброшенной деревни Полковое у Северного обхода. Добычей «медвежатников» стало без малого 5 500 000 рублей.

Сотрудники тамбовского уголовного розыска в Москве задержали одного из членов преступной группы, совершившего столь дерзкое преступление. Им оказался 40-летний житель одной из стран ближнего зарубежья. Сегодня подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками тамбовской полиции продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению данного преступления,

- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов