Заболеваемость коронавирусом в регионе продолжает снижаться

За минувшие сутки в Тамбовской области выявили 591 новый случай.

Уменьшение, по сравнению со вчерашним днём, а в целом, по словам специалистов, это говорит о стабилизации ситуации. Заметное снижение заболеваемости и среди детей. Госпитализировали за сутки 15 пациентов, выписали из больниц - 30. А всего за минувший день выздоровели 669 человек.

И тем не менее, коронавирус продолжает уносить жизни тамбовчан. По информации федерального оперштаба за сутки скончались 9 заболевших. Поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя.

Врачи напоминают о необходимости вакцинации и ревакцинации тоже. Даже в случае заражения, прививка поможет избежать осложнений.

Но, судя по всему, о том, что надо сделать бустерную прививку многие стали забывать. Ещё совсем недавно коллективный иммунитет в Тамбовской области, по данным федерального оперштаба составлял 55 процентов. Сейсас же он понизился до 51-го. А в идеале, по словам экспертов, надо хотя бы 80.

Самая высокая доля вакцинированных в Первомайском районе - более 83-х процентов, самая низкая в Мичуринске - 48. В областном центре показатель равен 74-м процентам.

Сейчас в регионе в наличии 4 вакцины от коронавируса для взрослых. Напомню, сделать прививку можно во всех поликлиниках области, работают также мобильные пункты.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов