За выходные дни в Тамбовской области поймали более 40 пьяных водителей

Сколько жителей области в минувшие выходные сели за руль подшофе, показал «Нетрезвый водитель». Это название операции, которую автоинспекторы начали еще в пятницу вечером.

Цифры оказались рекордными. По всему региону поймали 41 пьяного водителя, 10 из которых сели за руль в таком состоянии повторно. Также зарегистрировали 28 фактов управления автомобилем без прав.

Сегодня утром сотрудники ДПС дежурство продолжили, ведь многих водителей, которые не прочь сесть за руль в нетрезвом виде или после бурного застолья, не останавливает даже наступление рабочей недели. Плюс, с приходом весны, на дорогах появились мотоциклисты, которые, как показал рейд, тоже не прочь выпить перед тем, как оседлать железного коня.

В пятницу в Токаревке было ДТП с участием нетрезвого водителя мотоцикла. И подобное ДТП было в Мичуринском районе в воскресенье. Всего на территории Тамбовской области за минувшие выходные было пресечено 6 фактов управления мотоциклами водителями в нетрезвом состоянии,

- Сергей Обухов, командир специализированного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

В нашем итоговом выпуске в 21.05 расскажем, чем закончился сегодняшний рейд, а еще покажем эксклюзивные кадры пятничной погони, участниками которой стал экипаж специального батальона ДПС и нетрезвый водитель «Ленд Крузера». Не пропустите.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов