За три месяца специалисты сельхозсферы бесплатно проконсультировали около 500 потенциальных и действующих фермеров

За первый квартал 2022 года специалисты Регионального информационно–консультационного центра агропромышленного комплекса проконсультировали около 500 потенциальных и действующих фермеров.

Консультации касались вопросов развития сельского хозяйства, производства и переработки пищевых продуктов в рамках областных программ, а также инновационного развития агропромышленного комплекса и жизнеобеспечения сельского населения. Кроме того, жителей области интересовали вопросы составления нормативно-технической документации и современные технологические процессы.

Отметим, что консультационную услугу по вопросам обеспечения создания, развития в регионе сельскохозяйственных кооперативов, субъектов малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства может получить каждый желающий. Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Консультирование осуществляется в устной и в письменной формах по направлениям: растениеводство, животноводство, экономика, бухгалтерский учет, правовые вопросы.

Прием граждан для подачи заявлений для предоставления государственной услуги осуществляется в ТОГБУ «РИКЦ АПК» с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.30 по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 106а. Контактный телефон: 8(4752)71-85-56. E-mail: rikc-apk@mail.ru.

Источник: администрация Тамбовской области 

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов