За три года реализации «Агростартапа» господдержку получили более 60 тамбовских фермеров

В Тамбовской области более 60 фермеров за последние три года получили возможность создать и развить свои хозяйства за счёт грантов. Сумма государственной поддержки превысила 179 миллионов рублей.

Благодаря реализации программы «Агростартап» в селах региона создано более 100 новых рабочих мест, а на тамбовских прилавках появляется все больше продукции местного производства.

Программа «Агростартап» стала одним из действенных механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства, который помогает оставаться на селе большому количеству семей, вовлеченных в процесс сельскохозяйственного производства. Продукция мелких и средних товаропроизводителей всегда пользуется повышенным спросом, и открытие таких хозяйств не менее важно, чем реализация крупных проектов,

- считает врио губернатора Максим Егоров.

В этом году на реализацию программы направят 63 миллиона рублей. Из них 61,8 миллионов рублей - средства федерального бюджета. В рамках софинансирования регион добавит 1,2 миллионов рублей. Таким образом, у десятков тамбовчан в 2022 году появится возможность поучаствовать в конкурсе «Агростартап» и открыть своё сельхозпроизводство.

Источник, фото: Администрация Тамбовского района

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов