За сутки в Тамбовской области выявили 689 новых случаев заболевания коронавирусом

В Тамбовской области установлен очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки выявлено 689 новых случаев. В числе заболевших 64 ребенка.

За день госпитализировали 85 человек, остальные остались на домашнем карантине. В общей сложности лечение на дому проходят почти пять с половиной тысяч тамбовчан, и более 600 находятся в больницах. Новый штамм коронавируса «омикрон» чрезвычайно заразный, но переносится легче. И всё же болезнь продолжает уносить жизни тамбовчан. За сутки, по официальным данным, скончались 5 заболевших.  Выздоровели за то же время 194 жителя региона.

Чтобы пятая волна COVID-19 прошла для области с минимальными потерями, в регионе приняты все необходимые меры. Самым эффективным средством профилактики ковида пока является только вакцинация, напоминают врачи. Поэтому необходимо делать прививку или проходить повторный курс, если подошло время. К этому дню, по данным оперштаба, среди вакцинированных тамбовчан почти 64% взрослого населения. Сегодня прививают и подростков.

Напомним, сделать прививку можно во всех поликлиниках области, работают также мобильные пункты. Записаться можно непосредственно в медучреждении или на портале Госуслуг. По данным оперштаба, в регионе сейчас в наличии все пять вакцин от коронавируса в количестве более 150 тысяч доз.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов