За сутки в Тамбовской области сотрудники ДПС оформили 16 ДТП с материальным ущербом

Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 9 участникам дорожного движения.

За минувшие сутки, 9 марта, на территории Тамбовской области дорожно- транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими не зарегистрировано.

Сотрудники ДПС области оформили 16 ДТП с материальным ущербом. Пресечено 236 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 11 нетрезвых водителей и 7 человек, севших за руль без прав.

11 человек задержаны по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 35 пешеходов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция рекомендует быть предельно аккуратными и внимательными на дороге. Когда на улице туман, водителям следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что машины вас пропускают.

Источник: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов