За сутки на номер горячей линии по вопросам частичной мобилизации граждан поступило свыше 3 тысяч звонков от тамбовчан

По телефону 122 тамбовчане могут получить не только разъяснения, но и помощь: как психологическую, так и правовую. Для этого операторы переключают позвонивших на психологов и юристов.

В Тамбовской области активно работает горячая линия по вопросам частичной мобилизации граждан. Глава региона Максим Егоров рассказал, что за последние сутки на номер 122 поступило 3 266 звонков от тамбовчан.

На момент открытия на горячей линии работали восемь операторов. Затем, с учётом правительственных рекомендаций, количество сотрудников увеличили до девятнадцати. За последние сутки, как сообщают в Правительстве Тамбовской области, число недозвонов снизилось на 70%. Среднее время ожидания ответа оператора – меньше минуты.

В ближайшие сутки планируем запустить чат-бот в телеграме, где также можно будет узнать всю информацию о проведении мобилизации. Кроме того, при Правительстве Тамбовской области создаём комиссию, которая будет рассматривать все проблемные ситуации. На сегодняшний день в регионе нет больших нарушений, связанных с неправомерной работой призывных комиссий,

— подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Источник: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов