За работами по проекту «Чистая вода» в Мичуринске организуют многоуровневый контроль

Решить проблему подачи качественного питьевого водоснабжения сразу в двух микрорайонах Мичуринска - по улице ГОУ НПО ПУ №37 и по улице учхоз «Роща» - в текущем году поможет реализация федерального проекта «Чистая вода».

Подготовленная документация получила положительное заключение государственной экспертизы. С помощью электронного аукциона уже определен подрядчик. С ним заключен контракт. Подрядчик планирует начать работы в мае, а завершить - до 1 декабря.

Алгоритм взаимодействия представителей органов власти, подрядчика и Росстройконтроля сегодня обсудили в администрации Мичуринска. Первый заместитель главы города Василий Малюков встретился с представителями подрядной и специализированной контрольной организаций.

Реализация этого проекта значима для жителей нашего города, именно поэтому будет организован многоуровневый контроль. В него включатся специализированная организация, депутаты и общественность. Это позволит сделать процесс более открытым и прозрачным для населения. Национальные проекты призваны сделать жизнь мичуринцев более комфортной, - это первостепенная задача. Важен качественный результат реализации инициативы,

- подчеркнул первый замглавы администрации Мичуринска Василий Малюков.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов