За предоставлением социальных услуг теперь нужно обращаться по новому адресу

В Тамбове по соседству с МФЦ открыли Центр социальной поддержки граждан.
Как он будет работать, а также кто сможет обратиться за помощью? На эти и другие вопросы нам ответила директор Центра Ольга Пестова. - Расскажите, почему назрело решение открыть Центр социальной поддержки по новому адресу?
В целях повышения качества предоставляемых услуг, для повышения комфортного обслуживания наших граждан, было принято такое решение, реконструировать данное здание и прием осуществлять именно в этом здании по адресу Тамбов, улица Максима Горького, дом 18,
- Ольга Пестова, директор Центра социальной поддержки граждан. - Какую помощь можно получить в Центре социальной поддержки?
Центр социальной поддержки граждан предоставляет все меры социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством. То есть, наши льготники, семьи, имеющие детей, граждане, получающие субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг могут прийти и получить эти услуги уже сегодня в режиме одного окна. То есть при одном посещении, гражданин может получить несколько услуг.
- Насколько удобно будет работать в новом здании, сколько здесь будет задействовано окон?
Здание, которое на сегодняшний момент занимает учреждение комфортное. Общая площадь и первого и второго этажа около 2,5 тысяч квадратных метров. На первом этаже расположилась зона приема граждан, 41 окно работает для того, чтобы гражданину было без очереди комфортно прийти к нам и получить ту или иную услугу. Кроме окон организованы зоны ожидания, зоны информирования граждан, возможность получить госуслуги через портал государственных услуг, если возникают какие-то затруднения, то администратор, который также работает в зоне приема граждан поможет ему осуществить эту функцию.
- Мы говорим о том, что мы начинаем работу в совершенно новом формате. То есть гражданину нужно, если у него возникла такая необходимость, к нам прийти и подать пакет документов, все остальное специалисты сделают за него.
Ежедневно учреждение готово принять до тысячи посетителей.
- По всем социальным вопросам жителям теперь нужно обращаться на Максима Горького 18? На Рабочей прием больше вести не будут?
С 23 августа мы осуществляем прием по новому адресу улица Максима Горького дом 18, но прием до конца месяца осуществляется также по старому адресу улица Рабочая 4а". И начиная с 1 сентября, мы ждем наших посетителей по новому адресу.
- По какому графику теперь будет работать Центр социальной поддержки?
- С учетом того, что к нам приходят и работающие граждане и порой им не удобен прежний график, поэтому график работы учреждения изменен. Мы принимаем с 8 до 18 в понедельник, вторник, четверг и пятницу, в среду с 8 до 20 часов. И в субботу мы также начали работать с 8 до 13 часов. Без перерыва.
- Ольга Пестова, директор Центра социальной поддержки граждан. - Спасибо за интервью. Всего доброго!
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов