За повторную продажу алкоголя несовершеннолетним женщина выслушала приговор суда

Жительница Мичуринска продала пиво несовершеннолетней девочке, не уточнив ее возраст, несмотря на то, что женщину уже привлекали к административной ответственности за подобное правонарушение.
Мичуринский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Ее обвиняют в розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции неоднократно.
«Фигурантке дела назначили наказание в виде 5-ти месяцев исправительных работ с удержанием из ее заработной платы 5-ти процентов в доход государства условно, с испытательным сроком в 6 месяцев», - комментируют в прокуратуре Тамбовской области.
По делу установили, что обвиняемую уже привлекали к наказанию за продажу спиртного малолетним еще в сентябре 2017-го года. Тогда ей выписали штраф в размере 30 тысяч рублей, который она до настоящего времени не оплатила. И вот в один из майских дней этого года осужденная продала пиво в магазине «Продукты» несовершеннолетней девочке, не уточнив ее возраст. Теперь наказание ей ужесточили.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов