За неполную неделю в регионе произошло 4 ДТП с участием детей-пешеходов

Почти каждое третье ДТП с участием детей в регионе - это наезд на юных пешеходов. Чтобы еще раз напомнить о правилах безопасного поведения на дороге, сотрудники Госавтоинспекции сегодня вышли рейд в Тамбове.

Только на этой неделе в области зарегистрировано 4 аварии с детьми, которые, как считают стражи дорог, спровоцированы отсутствием контроля со стороны родителей. Во все случаях несовершеннолетние находились на проезжей части без взрослых, а в одном - и вовсе играли в непосредственной близости от дороги. Еще одна злободневная проблема - водители часто пренебрегают ремнями безопасности или просто накидывают их для видимости.

В начале августа это привело к тому, что неправильно пристегнутая пассажирка «Гранты», попавшей в ДТП в центре Тамбова, скончалась от полученных травм.

У сына есть мопед, он будет учиться на права. Я ему вчера купил правила дорожного движения для изучения. А ремни мы всегда обязательно пристегиваем. Один раз они даже лично мне спасли жизнь. Я попал в аварию и был пристегнут. Из-за этого остался жив,

- Николай Акимов, водитель.

В преддверии нового учебного года тема безопасного поведения на дороге как никогда актуальна. Чем может обернуться халатность не только водителей, но и взрослых, которые поленятся лишний раз напомнить детям о правилах дорожного движения, покажем и расскажем в итоговом выпуске в 21.05.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов