За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей жительница Бондарского района выслушала приговор суда

Женщина могла оставить детей дома одних, без еды, и уйти по своим делам. Она не развивала ребятишек, не ходила с ними к врачу и не покупала им игрушки.
В Бондарском районе мировым судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки в отношении местной жительницы по статье 156 УК РФ. Установлено, что, имея на иждивении двоих малолетних детей 8-ми и 12-ти лет, мать ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. Она не обеспечивала детям полноценное питание, не покупала им одежду и лекарства, не развивала их и не ходила с ними к врачу. Горе-мама могла оставить ребят одних, без присмотра взрослых, при этом детям часто было нечего есть. В доме было грязно и замусорено, жилье плохо отапливалось. Из-за отсутствия должного ухода, полноценного питания и должного обучения, дети начали отставать в развитии. Кроме этого, мать часто приводила домой знакомых и распивала с ними алкоголь. Дети же наблюдали все происходящее.
«С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства», - отметили в прокуратуре Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов