За минувшие сутки коронавирусом заболели 821 человек

Свежие данные из оперштаба.

За минувшие сутки медики зафиксировали колоссальный для региона прирост заболевших коронавирусом - 821 случай. Самый заразный за время пандемии штамм «омикрон» по сообщению медиков уже начал доминировать в стране и он чаще других штаммов поражает детей.

В сегодняшней сводке их 165. Только за день в больницы с ковидом попали 78 человек, всего на госпитализации почти 650 пациентов. Еще свыше шести тысяч ста тамбовчан проходят лечение на домашнем карантине под наблюдением медиков. Несмотря на то, что «омикрон» протекает не так остро, как другие штаммы, коронавирус продолжает уносить жизни. За сутки скончались 8 человек. Выздоровели за то же время 144 жителей региона.

Врачи не устают повторять, победить коронавирус поможет только коллективный иммунитет. А достичь его можно с помощью вакцинации. К тому же, даже в случае заражения прививка позволит легче перенести течение болезни.

Сегодня в регионе в наличии все пять вакцин от коронавируса, в том числе и Спутник-М для подростков. К этому дню, по данным оперштаба, среди вакцинированных тамбовчан почти 64% взрослого населения.

Напомним сделать прививку можно во всех поликлиниках области, работают также мобильные пункты. Записаться можно непосредственно в медучреждении или на портале госуслуг.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов