За или против: Покрово-Пригородное голосует по вопросу присоединения к Тамбову

Накануне глава администрации города Максим Косенков и председатель горДумы Елена Леонова приняли участие в публичных слушаниях по вопросу присоединения Цнинского, Бокинского и Покрово-Пригородного сельсоветов к городскому округу.

Руководители города рассказали участникам слушаний о своей позиции, ответили на вопросы, которые возникли в ходе слушаний. В большинстве своём звучали уточняющие вопросы, поскольку ранее на этих территориях уже прошло несколько встреч с населением в разных форматах.

Мнения местных жителей разделились. Так, например, в Покровке за неделю в сельсовет поступило 9 письменных заявлений о несогласии с изменениями и 4 человека, напротив, высказались «За!». Вместе с тем инициативная группа уличкомов собрала ещё 239 подписей в поддержку территориального объединения.

Мы привыкли за 70 лет к Покровке. Всё у нас тут хорошо. А тут вдруг к городу, там слитно, никуда не пройти – ни проехать, нет. Словом, нет! Не хотим!

- Тамара Малышкина, жительница села Покрово-Пригородное.

С транспортом проблемы. С освещением. Только центральные улицы. Дорог вообще поперечных нет. С транспортом будет проблема решаться, Косенков обещал! Дальше - объединение всё-таки даст какую-то структуру,

- Юрий Балыбин, житель села Покрово-Пригородное.

После завершения обсуждения участникам слушаний предстояло выразить своё отношение к вопросу присоединения сельских территорий к городу. В каждом из трёх сельсоветов участники слушаний инициативу поддержали.

Однако, к конкретному решению придут в ближайшие дни после подсчета всех голосов «за» и «против», оставленных как очно, так и заочно.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов