За фиктивную постановку на учет жителю Тамбова грозит лишение свободы на срок до трех лет

11 преступлений зарегистрировали в регионе за минувшие сутки. Из них - 3 кражи, 1 факт незаконного оборота оружия и припасов и ещё 3 - в сфере незаконного оборота наркотиков плюс 2 факта мошенничества.
Так, на удочку аферистов попался житель Мичуринского района. Под предлогом предотвращения списания денежных средств с карты пострадавший перечислил лжесотруднику банка 30 тысяч рублей. Уже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас правоохранители выясняют личности звонивших. А полицейские Тамбова обнаружили факт фиктивной постановки на учёт иностранной гражданки. Выяснилось, что 33-летний собственник квартиры подал ложные сведения в миграционный пункт, за что получил с мнимой квартирантки незаконное денежное вознаграждение.
«В отношении жителя города Тамбова возбуждено уголовное дело. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до трех лет либо штрафа до полумиллиона рублей», - Владимир Горбачёв, старший референт ОИиОС УМВД России по Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов