За достижения в области IT и математики школьникам будут выплачивать по 125 тысяч рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее порядок предоставления грантов учащимся за высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.
Как сообщают в региональном отделении партии «Единая Россия», установлен порядок выдачи грантов школьникам за достижения в области IT и математики. Грант будут выплачивать получателю единовременно в размере 125 тысяч рублей в электронном виде через портал Госуслуг. По плану в 2020-м году такую выплату должны получить 850 обучающихся. Кто может претендовать на получение такого гранта? Это учащиеся до 18-ти лет, получавшие основное общее или среднее общее образование в учебном году, предшествовавшем выплате гранта.
«Критерии отбора претендентов на получение грантов – ранговое место по итогам олимпиад и других интеллектуальных конкурсов, указанных в правилах, уровни мероприятий, а также результаты научно-исследовательских работ, интеллектуальной деятельности, имеющие прикладной характер и практическое применение», – говорится в справке к документу.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов