За день до уборки снега во дворах Тамбова появляются объявления с предупреждением

В эти дни тамбовчанам стоит быть внимательнее к доске объявлений у своих подъездов.

Специалисты городской администрации расклеивают информационные листы с просьбой убрать припаркованные автомобили с дворовых территорий в связи с расчисткой снега. Такие предупреждения появятся за день до того, как к вам в гости нагрянут тракторы и рабочие.

По словам представителей ответственных служб, не все граждане с пониманием относятся к таким посланиям. Зачастую, по приезде на место, возникают проблемы.

Конечно, если на такой узкой дороге останется хотя бы один автомобиль - убрать этот двор будет сложно или почти невозможно. Поэтому ещё раз обращаемся к автолюбителям, обращайте внимание на такие объявления. И давайте вместе сделаем так, чтобы наш город стал чище и жить нам здесь было комфортно,

- Алла Ершова, главный специалист комитета по делам горожан и связям с общественностью администрации города Тамбова.

В этом году зима выдалась снежная. Не всегда коммунальные службы успевают оперативно разбираться с последствиями стихии. Ответственные горожане приходят на помощь. Жильцы одного из домов на улице Советской своим примером хотят, что называется, «заразить» и других.

Мы сами очищаем. У каждого почти есть своё место. Каждый это место очищает от снега. Так, я думаю, мы чуть-чуть помогаем коммунальным службам,

- Михаил Дурнев, местный житель.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов