За 11 месяцев в ДТП в регионе погибло 133 человека

Жизни жителей региона забирают автомобильные аварии. Только с начала года по статистике ГИБДД на тамбовских дорогах погибли 133 человека.
Сегодня, во всемирный День памяти жертв ДТП, по инициативе автоинспекторов в тамбовском колледже транспорта и наземных технологий имени Солнцева провели траурный митинг. Слово - Сергею Новикову.  - Колледж имени Солнцева для проведения митинга памяти жертв дорожно-транспортных происшествий выбрали не случайно. Именно это учебное заведение ежегодно выпускает сотни водителей. И эти ребята должны понимать еще студентами, что от их поведения на дороге - зависят человеческие жизни. Полицейская сирена сегодня звучит устрашающе. В день памяти жертв ДТП есть отчего испугаться и о чем задуматься. Статистика под стать вою сирены. Только в нашем регионе в этом году зарегистрировано около тысячи дорожно-транспортных происшествий, которых погибли 133 человека. С одной стороны - сухие цифры, но каждая пропитана слезами и кровью.
«Среди погибших два ребенка. Самому маленькому было пять месяцев. Ребенок перевозился в транспортном средстве, не был пристегнут ремнем безопасности и, в результате выезда другого транспортного средства на полосу встречного движения, ребенок погиб», - Станислав Конышев, начальник отдела пропаганды УГИБДД УМВД по Тамбовской области
По информации дорожных полицейских в большинстве ДТП со смертельным исходом виноваты нетрезвые водители. Ну и, конечно, пренебрегавшие правилами дорожного движения. У многих участников сегодняшней акции среди родственников или друзей есть побывавшие в авариях.
«Лихачить это, как бы, совсем плохо на дорогах. Они, лихачи, уносят много за собой жизней. Там, сами погибают, кого-то могут за собой унести. Я думаю, что очень плохо», - Никита Клинушков.
Безалаберность на дорогах, как смертельная болезнь, тоже убивает людей. И все же, по данным автоинспекторов, смертность в ДТП в регионе планомерно снижается - за пять лет с двухсот до 145 человек в год. Но повод выпускать 14-го ноября в небо черные и белые шары остаются.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов