Юных Лобачевских и Коперников будут растить в «Машеньке». На севере Тамбова открыли новый детсад

Сделано пусть и по типовому проекту, но и с душой.
В Тамбове открыли «Машеньку». Детсад составил компанию «Медвежонку», который начал принимать ребятню тоже совсем недавно. Дошкольные учреждения, возведенные по нацпроекту «Демография», должны помочь мамам побыстрее выйти из декрета. И еще одно требование, поставленное, Президентом России Владимиром Путиным - шаговая доступность. Здесь не только Машеньки, но и Ксюши, Вари, Насти. Девчонки первыми осваивают космос. Вместо кукольного домика у них ракета. «- Я на Марс хочу!» «- Мне и здесь хорошо!» «Мы конструируем будущее» - девиз «Машеньки». Собственный технопарк с лабораториями, студиями 3-д моделирования. Серёжа сразился на роботах с губернатором, который пришёл поздравить коллектив садика с началом работы. Выиграл. Артёмка, чей «конек» -   шашки, тоже составил партию Александру Никитину.  Здесь ничья. «- А я вот так пойду. -Лошадью ходи!». У каждого нового детского сада своя изюминка. «Машенька» воспитывает юных экспериментаторов. Но это не значит, что развитие не всесторонее. Творчество в основе всего. «- Потому что здесь наука. Это вот какая штука. Умная, занятная, нам не со всем понятная». В целом по региону проблему с очередями в сады для детей от 3 до 7 лет закрыли, отметил губернатор. Болезненным остается вопрос предоставления мест для самых маленьких: от нуля до трех лет. Александр Никитин заверил: до 2021 года эту проблему закроют.
 «Чтоб молодые родители, мамы, в первую очередь, имели возможность выйти на работу. Поработают год -два - семья задумается с учетом тех мер поддержки, которые в том числе Президентом Владимиром Владимировичем Путиным озвучены, задумаются об очередном ребёнке своём», - Александр Никитин, глава администрации области.
Кстати, конкретно в «Машеньке» из 360 воспитанников половина - малыши в возрасте от года до трех лет. До конца декабря такие же типовые, но со своей фишкой садики, которые уместнее назвать Дворцами детства, планируют открыть в Майском, Мичуринском районе и Кирсанове.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version