Ярмарка «100 процентов наше» прошла в рабочем поселке Инжавино

Только лучшие товары от местных производителей. В минувшие выходные в Инжавино провели первую в Тамбовской области ярмарку под названием «100 процентов наше», в рамках реализации региональной программы импортовытеснения.

В первый ярмарочный день производителей приехало не так много как хотелось бы, зато ассортимент не мог не порадовать. Гости ярмарки, кстати, не только из Инжавинского, но и из соседних районов, могли приобрести молочные продукты, мясо, овощи, фрукты, мед, а также текстильные изделия.

- Ярмарка есть ярмарка. Это свое личное. И каждый старается вывести сюда хорошую продукцию. И она маленько подешевле получается и покачественней, чем мы покупаем откуда-то что-то не понятно что.

- Наше тамбовское действительно все вкусное, все такое без всяких прибавок. Нравится мне, например, все, нравится вот картошка. Хочу картошки еще взять.

Показать весь спектр товаров, производимых на Тамбовщие, и есть цель проведения ярмарки. В ней участвуют, как крупные производители, так и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства.

- Покупают хорошо. Люди, кто брал, они берут все время.

«Если говорить об импорте, то вы знаете, не зависимо мясо это или это продукция растениеводческая, то есть будь то фрукты или овощи, прежде всего они будут, я бы так сказал, наверное, все же хуже, потому что, чтобы доехать до потребителя требуется обработка, чтобы эта продукция в дороге не испортилась, и, разумеется, эти обработки они, прежде всего, они ухудшают и вкусовые, и скажем полезные качества», - сказал Александр Аксенов, начальник Управления сельского хозяйства Тамбовской области.

Ярмарку организаторы планируют проводить каждую субботу в городах и районах области. И уже в эти выходные тамбовских производителей будут встречать жители села Бондари.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов