XIV Рыбаковский фестиваль будет лаконичным, но очень ярким

Сделав продолжительную паузу театральный фестиваль имени Рыбакова возвращается на сцену Тамбовского драматического театра. Афиша представлена, а сегодня организаторы более подробно рассказали об участниках конкурсной программы.
На этот раз она будет непривычно короткой, но очень яркой. Право торжественно открыть фестиваль, по традиции, предоставили столичному коллективу. 12-го мая Московский драматический Театр на Перовской покажет «Метель» по одноименной пьесе Пушкина. А церемонию закрытия увенчают «Жестокие игры» - это дипломный спектакль студентов Щепкинского училища. С 13-го по 18-ое мая нон-стоп будут идти конкурсные показы. Тамбовчане увидят хорошо знакомые театры из Калуги, Тулы, Мичуринска, а также дебютантов Рыбаковского фестиваля, в том числе Донецкий государственный академический музыкально-драматический.
Завершает конкурсную программу Арзамаский театр драмы со спектаклем Шварца «Тень». Театр бился не один год за право участвовать в нашем фестивале и вот мы приняли решение, что в этом году постараемся удивить нас и нашего зрителя своим творчеством,
- Алексей Нешко, и.о. директора Тамбовского академического драматического театра.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов