Взять в руки гусиное перо и повторить почерк Пушкина: День русского языка в главной читальне региона

Ежегодно в день рождения Александра Сергеевича в главной библиотеке региона, которая носит его имя, открывают летние Пушкинские сезоны.

В течение месяца гостей ждут многочисленные события и акции. Это ретро-просмотр фильма по поэме Пушкина «Руслан и людмила», снятый  1938 году, Пушкинский квест по произведениям поэта, игры, конкурсы, тематические выставки. А сегодня, в день рождения Александра Сергеевича посетителям читальни предложат написать Пушкинский диктант. Начало добровольной проверки знаний, которая помогает сделать классику более близкой и интересной, в 12 часов дня. Написать Пушкинский диктант, кроме главной читальни региона, можно еще в 20 библиотеках области. В час дня чтецов пригласят к отрытому микрофону. Также  желающие смогут взять в руки настоящее гусиное перо и чернила и попробовать повторить почерк великого поэта.

Вообще психологи считают, что почерк Пушкина, это почерк психически правильного, здорового человека. Но графологи, почерковеды они считают, что он все-таки враль большой, он очень скор, очень быстр, он мог быть манипулятором. Это все по его буквам, по написанию,

- Лариса Салькова, заведующая отделом обслуживания Библиотеки им. А.С. Пушкина, координатор проекта «Пушкинские сезоны».

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов