Выставка молодых художников

В Тамбове проходит четвертая городская выставка молодых художников. Представить авторские произведения смогли студенты, выпускники и начинающие преподаватели. Открыла для себя новые таланты и наш корреспондент.

Тамбовским живописцам подарили уникальную возможность показать общественности все самое лучшее, что было создано ими за последнее время. Здесь работы, выполненные в самых различных техниках: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и даже архитектурно-дизайнерское проектирование.

«Площадка для молодых художников. Тех, которые только начинают работать, которые еще не много где выставлялись, которые не знают, как правильно оформить свои работы. То есть они приходят сначала советуются, консультируются, как правильно оформить, какую лучше принести работу на выставку», - сказала Надежда Козодаева, преподаватель детской художественной школы №2 имени Поленова.

Ряд полотен, расположенных на целый месяц в выставочном зале Детской художественной школы № 2, наглядно демонстрирует мастерство молодых художников. Нестандартные решения и грамотно подобранные цвета говорят об умении увидеть прекрасное в привычном. А заметить то, на что другие редко обращают внимание - одна из основных задач художника. Илона Ализарчик, например, пишет на своих холстах космические просторы. На выставке её картина - «Шлейф газа вблизи крайности тумана Ореона»

«Он меня вдохновляет и постоянно толкает на новое. Новые открытия, сочетания цветов. Тонкие сочетания, яркие. Несмотря на то, что космос сам по себе очень темный, но он глубокий, бесконечный и очень разноцветный», - сказала Илона Ализарчик, художник.

- Помимо художественных работ на выставке представлены ювелирные изделия в исполнении Анатолия Никольского. Здесь наперсные кресты и знаменитая тамбовская картошка.

Корреспондент: Елизавета Астахова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов