Выпускники тамбовских школ создали ресурс для подготовки к ЕГЭ

Выпускники тамбовских школ, которые сейчас учатся в столичных университетах, решили помочь одиннадцатиклассникам в подготовке к ЕГЭ.
В связи с непростой эпидемиологической ситуацией многие учащиеся остались без репетиторов и традиционных занятий в родных стенах школ. Ребята создали собственный ресурс, где полезную информацию для подготовки к единому госэкзамену преподносят в не совсем привычной, но интересной форме. Кто выступает в роли учителей, что преподают, а также другие подробности по видеосвязи нам рассказала создатель онлайн-школы Мария Васильева. - Мария, добрый день! Расскажи, пожалуйста, поподробнее о своей школе, кто выступает в роли учителей, что преподаете и как вообще пришла в голову идея создания такого проекта?
«Когда карантин только начался, мы с друзьями решили создать свою онлайн-школу подготовки к ЕГЭ. Называемся мы «Кот ученый», потому что очень любим котиков и Пушкина. Девочки уже несколько лет занимаются репетиторством, Алина сейчас готовит ребят к ЕГЭ по обществознанию, Яна - к русскому языку. Также мы планируем запускать курсы по математике. Для ребят наш проект сейчас особенно актуален, потому что до ЕГЭ осталось совсем чуть-чуть, и у многих сейчас просто отняли возможность ходить к репетиторам, готовиться дополнительно, поэтому мы решили и себя занять таким полезным и интересным делом, и ребятам помочь»,- Мария Васильева, создатель онлайн-школы.
- Отлично! Пользуются ли спросом эти занятия и как вообще они построены?
«Так как мы появились совсем недавно, аудитория у нас небольшая, но мы не стоим на месте, развиваемся, ребята подтягиваются. Появилась даже небольшая фан-база. В основном о нас узнают из соцсетей. Уроки мы проводим уже около месяца. Мы делаем упор больше на практику, а не на теорию. Во время просмотра вебинара ребенок заполняет яркий скрипт. Скрипт - это такая рабочая тетрадь, которая к концу марафона становится полноценным сборником самой полезной информации для экзамена. Вообще, идея создать свою онлайн-школу появилась благодаря карантину. Я давно размышляла над таким проектом, но времени не хватало, а тут вдруг его стало так много, что я подумала: «Если не сейчас, то никогда». Ребята, приходите к нам на курсы, присоединяйтесь, у нас много полезной информации, мемов и, конечно, интересных уроков. Мы будем всех вас с радостью ждать!»,- Мария Васильева, создатель онлайн-школы.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов