Выпускники сдали ЕГЭ по физике и истории

Продолжается основной период сдачи ЕГЭ. Сегодня прошли экзамены по физике и истории. Это те предметы, которые школьники выбирают, как правило, для поступления в ВУЗ. Как ребята готовились?

- Волноваться не надо. Вы лучшие, знаете лучше, чем все остальные.

Столь уверенное напутствие звучит для кадетов. Поддержка как руководителей, так и родителей в принципе имеет большое значение для выпускников в столь волнительный период. И, конечно, подготовка. Кто-то усердно занимался с репетиторами, другие верят в собственные силы.

Я готовился самостоятельно. Считаю, что так и нужно, это более продуктивно. Из тем мне больше нравится термодинамика и механика, а не нравится скорее оптика,

- Максим Белов.

Писали мы русский и математику, варианты были хорошие, не очень сложные. Списывание особо не пригодится, если сам знаешь и готовился,

- Анна Юрьева, ученица МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково - Тамбов».

На входе в школу – обязательное измерение температуры. Телефоны сдают в сейф, личные вещи в раздевалку. С собой можно взять воду, лекарства и сладости. Кстати, на физику разрешены линейка и непрограммируемый калькулятор.

В этом году в регионе естественную науку предпочли сдавать 673 выпускника. История оказалась популярнее. На сдачу этого экзамена зарегистрировались 911 человек. В общей сложности на написание ЕГЭ по физике отведено почти 4 часа, по истории – 3 с половиной.

Всё время, которое выделили, я потрачу с пользой. Всё проверю. Потому что я люблю ошибаться. Я должен все свои ошибки найти, чтобы всё хорошо было,

- Степан Обухов, ученик МАОУ «Лицей № 21».

Всевидящее око, камеры видеонаблюдения непременно в каждом кабинете. На экране – всё как на ладони. Поэтому пытаться пронести телефон или шпаргалки не стоит – за нарушение от ЕГЭ отстранят.

Не следует паниковать самим организаторам. Бывает, что они тоже не знают, как заполнить какой-то бланк или что-то ещё. Какие-то ситуации могут вызвать излишнюю нервозность. Дети могут это увидеть. И особо впечатлительные тоже получить какой-то нехороший заряд. Поэтому желаем всем быть спокойными, доброжелательными. Всё будет хорошо,

- Оксана Табуньщикова, руководитель ППЭ.

- Выпускники, которые сегодня пропустили экзамен по уважительной причине, например, по болезни, смогут сдать его в резервные дни. Например, физику можно будет написать 29 июня. А общий резервный день для всех предметов – 1 июля.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов