Выпускник тамбовского лицея №6 сдал ЕГЭ по трём предметам на 299 баллов

Большинство школьников получили основные баллы по всем экзаменам. Всего в Тамбовской области восемь двухсотбалльников и 64 стобалльника.
Начался резервный период ЕГЭ, а это значит, что большинство школьников уже получили основные баллы по всем экзаменам. В Управлении образования и науки области подвели итоги основного периода ЕГЭ. 64 выпускника области сдали экзамен по различным предметам на 100 баллов. В прошлом году таких ребят было 55. Восемь выпускников получили сразу 200 баллов по двум предметам. В 2019 году двухсотбалльников было шесть. Русский язык и историю на 100 баллов сдали сразу три выпускника – Анастасия Громова из Сосновской СОШ №1, Кондрашова Екатерина из Моршанской СОШ №3 и Чепракова Валерия из ТОГАОУ «Мичуринский лицей». Русский язык и физику на высший балл сдала выпускница Моршанской СОШ №1 Майорова Анна. А Фомичева Елизавета из школы №22 города Тамбова получила 100 баллов за экзамен по русскому языку и химии. Елизавета отметила, что химия – одна из её любимых наук, поэтому изучение сложностей не вызывало.
Выпускница уверена, что каждый способен сдать экзамен на максимальный балл, но это возможно лишь тогда, когда у человека есть огромное желание идти вперёд, упорно трудиться для достижения своей цели в будущем,
- отметили в Управлении образования и науки Тамбовской области. Выпускник школы №1 города Мичуринска Дружкин Ярослав сдал на 100 баллов историю и обществознание. Особенно отличился Дмитриевцев Юрий из тамбовского лицея №6. Он стал без одного балла трехсотбалльником. Выпускник сдал информатику и физику на 100 баллов, профильную математику – на 99 баллов. Присоединяемся к поздравлениям и желаем ребятам удачи при поступлении в высшие учебные заведения!
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов