«Выдуманный мир» в областном краеведческом музее – тамбовчан приглашают полюбоваться волшебством акварели

Выставка картин тамбовской художницы Ксении Трофимовой открылась 22 декабря.

В Тамбовском областном краеведческом музее открылась выставка акварельных работ «Выдуманный мир». Автор работ – художница Ксения Трофимова.

Акварели как иллюстрация к сказке, где у каждого сгорбленного временем дома удивительная история, которой ему не терпится поделиться. Самобытный, но такой уютный акварельный город неминуемо наполнит сердце светом и теплой ностальгией. На картинах – нетронутые уголки самого сердца города. Небо, крыши, кружевные перила мостов, извилистые линии путей и проводов, старые покосившееся, будто танцующие дома.

На большинстве картин серии «Выдуманный мир» крохотные фигурки людей появляются крайне редко. В чем причина? Люди из иного мира. А там, в акварельном городе, живут дома, дворы, улицы. У них свои судьбы, истории, свои радости и печали». Рассказы об этом городе и лежат в основе работ,

- отметили в Тамбовском областном краеведческом музее.

Выставка акварельных работ будет работать до 28 января 2022 года. Напомним, что областной краеведческий музей работает с 10 до 18 часов, в четверг – с 13:00 до 21:00, а в понедельник – выходной день. Последняя пятница каждого месяца – санитарный день.

Источник, фото: Тамбовский областной краеведческий музей

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов