Выбор сделан: трехдневное голосование завершено

Тамбовчане сделали свой выбор. Накануне завершилось трехдневное голосование. Избирательные участки были закрыты ровно в 20 часов 19-го сентября.
Напомним, в регионе работало 894 избирательных участка, а в единый день голосования, то есть вчера, еще два участка были открыты в больницах. Жители региона выбирали депутатов регионального парламента и Государственной Думы. Кроме того, на некоторых участках проходило голосование в органы местного самоуправления. Выборы были проведены с соблюдением всех требований безопасности. При входе избирателям вручали маски, перчатки и индивидуальные ручки. Минувшая ночь для членов избирательных комиссий была напряженной. Подсчет голосов продолжается и в эти минуты.
Несмотря на то, что присутствует определенная усталость у членов участковых комиссий, у руководителей участковых комиссий, я надеюсь, что процедура подсчета пройдет в строгом соответствии с теми законодательными нормами, которые записаны в законах страны,
- Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области. 828 тысяч жителей области имеют право избирательного голоса. Проголосовали больше половины из них. По данным облизбиркома, на сегодняшнее утро в регионе явка составила 59 целых и 57 сотых процента. Самую высокую зафиксировали на одном из уваровских участков - 77 процентов. А самую низкую - на одном из тамбовских - 41 процент. К этому часу подсчитано почти 52 процента голосов. За ходом выборов внимательно следили камеры видеонаблюдения. Они были установлены на трехсот тридцати двух избирательных участках. На остальных работали видеорегистраторы. Все три дня голосования камеры вели непрерывную запись - вплоть до подписания последнего протокола. Изображение в режиме реального времени поступало на экраны в Центр общественного наблюдения, который в этом году в регионе был организован впервые.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов