Второй сезон зимней гитарной школы открыт

Зимняя гитарная школа во второй раз встречает в Тамбове поклонников этого музыкального инструмента: как тех, кто любит послушать, так и тех, кто осваивает семиструнную.
Сегодня, в первый день занятий, для ребят из областного центра и районов мастер-класс провела Ирина Фидельман. Специально по приглашению арт-директора проекта Романа Зорькина педагог приехала из Нижегородской области. Среди ее воспитанников боле 50 лауреатов детских гитарных конкурсов. К делу подходит очень скрупулезно, потому и результаты высокие. По авторским методам она воспитывает у детей не только умение виртуозно играть на гитаре, но и любовь к музыке. Уверена, что ребенок занимается в школе искусств не для того, чтобы побеждать на конкурсах. А для того, чтобы стать музыкантом!
«Одно дело сыграть по нотам этюд или выучить его наизусть и сыграть. А как же домашнее музицирование? Я считаю, что ребенок должен уметь всё: и подбирать, и аккомпанировать себе, другим, разбираться во всех видах аккомпанемента», - Ирина Фидельман, преподаватель по классу гитары, завуч по воспитательной работе Детской школы искусств №2 (г. Саров).
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version