Всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс» проведут на железнодорожном вокзале «Тамбов»

Сегодня в шесть часов вечера прибывающим и отправляющимся с железнодорожного вокзала «Тамбов» предложат потанцевать. Всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс» проводит команда «Молодежки ОНФ». Присоединиться к ней смогут все желающие, а приурочена она к 78-й годовщине Победы в Сталинградской битве.
В зале активисты Российского движения школьников, юнармейцы, представители профсоюзов и «Молодежки ОНФ». Для последней это подготовка к уже 4-му флешмобу. Станцевать и вспомнить о тех, кого благодарим за мирное небо над головой, приглашали и в торговом центре, и у здания ТГТУ и в Мичуринском драмтеатре. На этот раз выбрали железнодорожный вокзал.
Это историческое место, с которого отправляли бойцов, принимали раненных с войны, принимали эвакуированных,
- Ангелина Иванова, координатор «Молодежки ОНФ» Тамбовской области.
Движения вальса не сложные. Главное знать основной шаг. Это раз, два, три. И, в принципе, может каждый присоединиться, так как в данном вальсе, который мы исполняем, техника не особо сложная. Движения достаточно простые и понятные каждому,
- Екатерина Шипилова, хореограф. В флешмобе участвуют 15 пар. Профессиональных танцоров среди ребят нет. Вальсировать научились за пару непродолжительных репетиций и готовы закружить в танце других.
До этого вальсом никогда не занималась, просто танцы, посещала занятия, но вальс танцую впервые. Вчерашнее занятие первое, оно было достаточно сложное, но постепенно за ночь все уложилось, вечером потанцевала с подушкой, все получается,
- Анна Вашурина, воспитанница военно-спортивного центра «Волк», участница акции «Случайный вальс». - Участники акции закружатся в танце под знаменитый «Случайный вальс». Впрочем, изначально композиция, написанная в 1943 году, была больше известна, как «Офицерский вальс». А ее первым исполнителем стал знаменитый певец Леонид Утесов. Песню Евгения Долматова выбрали не случайно. Она была написана через несколько дней после победы в Сталинградской битве, одном из важнейших сражений Великой Отечественной войны.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов