Всероссийский семинар по рысистому делу впервые провели на Тамбовском ипподроме

В Тамбове впервые провели всероссийский семинар по рысистому делу. На Тамбовский ипподром съехались коневладельцы со всей страны. О чем рассказывали и в чем польза подобных встреч?

- Идет мускулатура, которая отвечает за все тело дальше: за шею, за спину и фазцы, которые начинаются на голове и закончатся у лошади на задних ногах.

Все о лошадях и даже больше. Екатерина Попова - ветеринарный врач и лицензированный специалист по массажу лошадей. Работает в столице. В Тамбов вместе с коллегами приехала поделиться опытом. Семинар объединил более 60-ти коневодов, спортсменов, участвующих в бегах, из Липецка, Воронежа, Волгограда, Самары, Ульяновска, Красноярска и других городов, которым было интересно услышать советы специалиста.

Это нужно, потому что, я 25 лет с лошадьми, я все равно что-то новое узнаю,

- Раил Габдрашитов, наездник Центрального московского ипподрома.

Осмотр и массаж лошадей, подбор амуниции, профессиональная ковка. Кроме того, наездникам рассказали, как правильно кормить лошадь на всех этапах ее жизни: с момента рождения до выхода на спортивную беговую дорожку. Каждая деталь важна для того, чтобы животное было здоровым и показывало отличные результаты на соревнованиях.

Я считаю, что «век живи, век учись». Любой мастер-класс, он всегда полезен, всегда приобретаешь какие-то новые знания, либо укрепляешься в том, что ты уже знал, поэтому я считаю, что именно для тамбовского рысистого спорта это значимое событие. При этом по отзывам, которые уже сейчас есть, мы понимаем, что мы будем двигаться дальше,

- Ксения Матвеева, генеральный директор Тамбовского ипподрома имени С.М. Будённого.

В следующем году на Тамбовском ипподроме рассчитывают снова провести семинар по рысистому делу. Программу хотят расширить и пригласить в качестве спикеров финских коллег, чтобы они поделились европейским опытом тренинга и содержания животных.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов