Всероссийский день приёма родителей дошколят проходит в режиме видеоконференции

Сегодня, в свой профессиональный праздник воспитатели и специалисты дошкольного образования отвечали на вопросы родителей малышей.
В регионе так же, как и по всей стране, проходит Всероссийский день приема родителей дошкольников. Приёмные открыли двери для мам и пап детсадовцев в Тамбове и других городах и районах области. В одной из них, школе «Сколково-Тамбов», общение организовали в режиме видеоконференцсвязи с районами области. Родители могли получить консультации по личным вопросам и информацию о развитии системы дошкольного образования из первых уст. На связь вышли начальник областного управления и специалисты дошкольного образования, руководители детсадов. Исходя из практики прошлых лет, анализ данных после таких приемов учитывают при разработке и корректировке национальных проектов. Один из частых вопросов, который волнует родителей, можно ли посреди года перевести ребенка из группы кратковременного пребывания в группу полного дня.
«Да, ответили, что это действительно возможно. Заведующие детских садов держат этот вопрос на контроле. Но посоветовали все-таки сначала походить в группу кратковременного пребывания, чтобы ребенок освоился, привык. А потому уже, если будет такая необходимость, можно будет перевести», - Анастасия Захарова.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов