Всероссийский день ходьбы проведут в четырех населенных пунктах области

Физкультурные акции организуют в Тамбове, на центральной площадке лыжного стадиона в парке «Дружба»; Мичуринске, Рассказове и Тамбовском районе. Начало в 11 часов.
5-го октября в Тамбовской области проведут Всероссийский день ходьбы. Об этом сообщили в региональном Управлении физической культуры и спорта со ссылкой на Олимпийский совет Тамбовской области. Организаторы приглашают всех желающих, кому небезразлично свое здоровье, присоединиться к спортивному событию. Участвовать можно всей семьей. В мире Всемирный день ходьбы проводят уже более 25-ти лет, каждый год в спортивном событии участвуют десятки миллионов человек в сотнях городов планеты. В нашей стране его проводят с 2015-го года при поддержке Олимпийского комитета России.
«Главной задачей Дня ходьбы является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеально подходящего для поддержания здоровья и физической формы», - отмечают в Управлении физической культуры и спорта Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов