Всероссийские соревнования сотрудников вневедомственной охраны

В Воронеже проводят всероссийские соревнования среди групп задержания вневедомственной охраны. Команда Тамбовской области считается одной из лучших.

83 команды от Владивостока до Калининграда, впервые приехали стражи правопорядка из Крыма. Сам конкурс состоял из нескольких этапов: знание нормативной базы, физподготовка, стрельба, вождение автомобиля, выезд по тревоге, задержание подозреваемого. Четыре дня полицейские выясняли кто из них лучший.

«Команды все разные по сравнению с 2012 годом они обновились. Причём в половине команд уже новые сотрудники. Более молодое пополнение соответственно. Результаты у всех разные. Есть первые, есть и последние, но это предварительно. Прогнозов мы не делаем», - сказал Виктор Новиков, старший инспектор по особым поручениям ГУ ВО МВД России.

Третий день соревнований был, пожалуй, самым зрелищным. Полицейским нужно прибыть к охраняемому объекту, на котором сработала сигнализация, обнаружить место проникновения и блокировать периметр здания. За каждым шагом конкурсантов наблюдали сразу 5 офицеров. Любая не то, что ошибка, а промашка - сразу минус.

- Четвёртый четырнадцатому. На связи. Фасад на второй двери, обнаружена печать сорванная. Принял, осмотреть.

Руслан Петрушкин не первый год в полиции, и опыт службы большой. Но все равно лидер команды немного волнуется, но с поставленной задачей наши земляки справились.

Что загадывали, то и получилось. Сработал периметр, нашли, где произведено было проникновение, окно было там разбито. Нашли всё, блокировали», - сказал Руслан Петрушкин, старший ГЗ УВО по городу Тамбову.

А вот уже другой этап - в парке молодой человек совершил грабёж и похитил кейс потерпевшего. В роли статистов выступили курсанты местного института МВД. Задержание и досмотр подозреваемого прошли как по нотам, несмотря на довольно активные противодействия курсантов.

«Наши сотрудники хорошо готовились и достойно выступят и не подведут Управление внутренних дел по Тамбовской области», - сказал Сергей Посысаев, заместитель начальника отдела УВО УМВД РФ по Тамбовской области.

По итогам трёх дней наша команда занимала восьмое место, но впереди ещё стрельба и боевые приёмы борьбы, именно на этих этапах тамбовчане постараются улучшить свой результат.

Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов