Все школы Тамбовской области к 1 сентября оснастят флагштоками и российским триколором

Многопрофильный кадетский корпус стал первой школой в Тамбовской области, где 25 апреля перед занятиями прошла торжественная церемония поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Государственный флаг подняли кадеты 5 курса Максим Шефлер, Иван Лисин и педагог дополнительного образования Виктор Ефремов. Состоя в группе школьного радиокружка, Максим и Иван заняли первое место в чемпионате области по радиосвязи на коротких волнах. Это и обеспечило ребятам почётное право поднятия флага. 

Поднятие государственного флага Российской Федерации для меня большая честь. Новая традиция означает гордость, признание и уважение нашей великой, сильной и могучей страны,
 
- сказал Максим Шефлер.

Управляющий Совет школы принял решение, что церемония поднятия государственного флага России будет проходить на общем построении кадетского корпуса каждый понедельник, а право поднять флаг будут предоставлять лучшим кадетам. На мероприятии будут освещать планы школы на неделю, чествовать учебные группы, курсы, творческие объединения по итогам прошедшей недели за достижения в спорте, учебе, конкурсах различного уровня, в общественной деятельности. Эта традиция будет способствовать патриотическому воспитанию кадет и станет хорошим началом учебной недели.

Сегодня мы стали участниками знаменательного события – Единого дня поднятия государственного флага в школах Российской Федерации. С 1 сентября открытие учебной недели церемонией поднятия флага и исполнением гимна РФ станет традиционным для всех школ Тамбовской области. Для этого все образовательные организации будут оснащены флагштоками, государственной символикой - гербом и флагом Российской Федерации,

- отметила начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Помимо Многопрофильного кадетского корпуса, торжественная церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации прошла в колледжах и техникумах области. А в честь празднования Дня победы подобные церемонии состоятся во всех образовательных организациях уже в мае.

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов