Все фонтаны в Тамбове законсервируют на зиму до середины ноября

В Тамбове началась консервация фонтанов на зиму. Все водные сооружения уже выключены.

Сегодня демонтаж оборудования проводится на объекте в парке Асеева. Его конструкция — одна из самых сложных. Здесь установлено около 25 погружных насосов. Все они были сняты и отвезены на производственную базу Дирекции благоустройства и озеленения, где проведут обслуживание оборудования и подготовку к новому сезону. Заключительным этапом демонтажа станет очистка чаши от ила и листвы и установка защитной накрывной конструкции.

Каркасом из деревянного настила и поликарбоната накрывают фонтаны, на которых оборудование снимается не полностью. Светильникам и трубам — мороз не страшен. Такие конструкции наряду с парком Асеева применяются для консервации водных сооружений перед Правительством Тамбовской области, в сквере Петрова, у памятника Сергееву-Ценскому и у ТЦ «Континент». Фонтаны в парке «Победы» и на в районе СТЦ «Тамбов» - пешеходные. Чтобы в них не попадали соль и грязь, их накрывают невысокими деревянными защитными коробами,

- рассказал начальник службы по содержанию фонтанов Дирекции благоустройства и озеленения Сергей Карташов.

Подходит время планового капитального ремонта фонтанов на Привокзальной площади и в сквере «Сочи». Он предполагает большой объем строительных работ, подготовку к которым необходимо будет начинать уже в ближайшее время.

Всего в Тамбове работает 21 фонтан. Расположенный на канале реки Цны «Веер» был отправлен на зимнее хранение месяц назад. Остальные законсервируют на зимний период до середины ноября.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов