Врио заместителя главы администрации области Владимир Громов стал подозреваемым в мошенничестве

МВД России сегодня опубликовало кадры обыска у врио заместителя главы администрации области Владимира Громова в его служебном кабинете.

Видео было сделано во вторник вечером. Тогда же Громов был задержан и отправлен в изолятор временного содержания. А сегодня полицейские следователи вышли в суд с ходатайством об избрании Громову меры пресечения в виде содержания под стражей на весь период следствия.

Судебное заседание назначено на завтра. И завтра же Громову должны предъявить обвинение в мошенничестве.

Напомним, ещё в октябре у полицейских появились вопросы к чиновнику в рамках уголовного дела, возбужденного в мае прошлого года по факту неисполнения договоров поставки имущества в детские сады Притамбовья. Имущество было закуплено в рамках нацпроекта, цена контрактов более 25-ти миллионов рублей. Поставки товаров оплачены в полном объёме, но значительная часть договоров до сих пор не исполнена.

По подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере в порядке статьи 91 УПК РФ после проведенных сотрудниками УМВД и УФСБ России по Тамбовской области обысков задержан один из заместителей главы администрации Тамбовской области. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения,

- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов